Как открыть медицинский кабинет

ИМАГО диагностики и терапии

Для медицинского кабинета требуется:

1. Наличие лицензии на медицинскую деятельность.

2. Доступность информации для пациентов (наличие вывески, оформленной в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав потребителей», наличие стенда с информацией о наличии лицензии с перечнем работ (услуг), прейскуранта цен на оказание платных работ и услуг.

3. Работать на приборах может только врач-физиотерапевт : приказ Минздрава СССР от 21 июля 1988 г. 579 «Об утверждении квалификационных характеристик врачей-специалистов»- электролечение, электростимуляция, электродиагностика относятся к методам физиотерапии. Приказ Минздрава здравоохранения и социального развития РФ от 9 марта 2007 года 156 относит оценку (диагностику) функциональных резервов организма, комплексное применение лекарственной и немедикаментозной (в том числе технологий физиотерапии) терапии к медицинской помощи по восстановительной медицине.

4. Учредительные и регистрационные документы (сведения из единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановка на учет, в налоговых органах, постановка на учет в гос.органе статистики.

6. Наличие принадлежащих на праве собственности или ином законном основании соответствующих помещений, зданий, необходимых для выполнения платных услуг.

7. Требования противопожарной безопасности (огнетушитель), запасной выход.

8. Наличие действующего заключения органа государственного противопожарного надзора, плана эвакуации сотрудников и пациентов, инструкция по действию дежурного персонала на случай пожара.

9. Если вы не врач — необходимо заключить договор с врачом-консультантом, где обговаривают сроки, оплата и обязанности (например, установить тип паразита и орган его проживания, подобрать индивидуальную программу санирования)….